This website uses cookies to offer you information and services in line with your preferences.

By closing this banner, scrolling down the page or clicking on any item in it you are accepting the use of cookies.

To hide this message click here.

If you want to find out more about our cookies please click here.

MetalMeccanicaModerna
DEU FRA ENG ITA|
MetalMeccanicaModerna
Dernière mise à jour: 11 Octobre 2017

Dernières nouvautés |

Nouveaux équipements chez la Maison M3, veuillez SVP visiter la section produits pour plus d'info !

M3 vient de présenter deux nouveaux modèles: la Balayeuse orientable et le godet industriel avec grappin.
Veuillez SVP visiter la section produits pour plus d'info!

| Dernières nouvautés

Barre tronconneuse

La barre tronconneuse pour branches M3 est adaptée à tous les types de mini et midi-pelles. Elle est idéale pour élaguer les branches de 0 à 10 cm, avec une coupe nette sans endommager la plante. Les lames sont HARDOX 400 et les patins de glissement en bronze garantissent une longue durée et un super glissement.

Scarica PDF Barra tranciarami

MODÈLEMBT 50-150 MBT 50-180 MBT 50-210MBT 100-158 MBT 100-188 MBT 100-218
Code029.150.50029.180.50029.210.50029.158.100029.188.100029.218.100
Poids (kg)145155170215233251
Pression MAX (bar)250250250250250250
Debit MAX huile (lt/min)606060606060
Pelle de classe (t)2,5-12,02,5-12,02,5-12,04,0-14,04,0-14,04,0-14,0
Coup/min (n°)200200200848484
Largeur de coupe (cm)150180210158188218
Ø coupe (mm)505050100100100

Equipement standard

  • attache orientable et positionnable
  • flexibles d'alimentation
  • protection des lames

Produits similaires

Barra coupe-haies

Barra coupe-haies Découvre

Débroussailleuse pour pelles

Débroussailleuse pour pelles Découvre

Débroussailleuse

Débroussailleuse Découvre