This website uses cookies to offer you information and services in line with your preferences.

By closing this banner, scrolling down the page or clicking on any item in it you are accepting the use of cookies.

To hide this message click here.

If you want to find out more about our cookies please click here.

MetalMeccanicaModerna
DEU FRA ENG ITA|
MetalMeccanicaModerna
Dernière mise à jour: 17 Septembre 2018

Dernières nouvautés |

A partir du 8 et jusq'au 10 Novembre 2018 M3 sera au Salon GIC 2018, Hall 2 stand M8.

A partir du 8 et jusq'au 10 Novembre 2018 M3 sera au Salon GIC 2018, Hall 2 stand M8. Venez SVP nous rendre visite pour découvrir les nouveautés chez M3 !

| Dernières nouvautés

Barre tronconneuse

La barre tronconneuse pour branches M3 est adaptée à tous les types de mini et midi-pelles. Elle est idéale pour élaguer les branches de 0 à 10 cm, avec une coupe nette sans endommager la plante. Les lames sont HARDOX 400 et les patins de glissement en bronze garantissent une longue durée et un super glissement.

Télécharger PDF Barre Tronconneuse MBT

MODÈLEMBT 50-150 MBT 50-180 MBT 50-210MBT 100-158 MBT 100-188 MBT 100-218
Code029.150.50029.180.50029.210.50029.158.100029.188.100029.218.100
Poids (kg)145155170215233251
Pression MAX (bar)250250250250250250
Debit MAX huile (lt/min)606060606060
Pelle de classe (t)2,5-12,02,5-12,02,5-12,04,0-14,04,0-14,04,0-14,0
Coup/min (n°)200200200848484
Largeur de coupe (cm)150180210158188218
Ø coupe (mm)505050100100100

Equipement standard

  • attache orientable et positionnable
  • flexibles d'alimentation
  • protection des lames

Produits similaires

Barra coupe-haies

Barra coupe-haies Découvre

Débroussailleuse pour pelles

Débroussailleuse pour pelles Découvre

Débroussailleuse

Débroussailleuse Découvre