Questo sito utilizza cookie per offrirti informazioni e servizi in linea con le tue preferenze.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie.
Per nascondere questo messaggio, clicca qui.
Se vuoi saperne di più sull’uso dei cookie clicca qui.

 

MetalMeccanicaModerna
DEU FRA ENG ITA|
MetalMeccanicaModerna
Ultimo aggiornamento: 19 Gennaio 2018

Ultime News |

Saremo presenti al Bauma Conexpo Africa 2018 in programma dal 13 al 16 Marzo 2018, stand H6.I51.

Saremo presenti al Bauma Conexpo Africa 2018 in programma dal 13 al 16 Marzo. Venite a scoprire le novità 2018 in casa M3. Vi aspettiamo allo stand H6.I51 !

| Ultime News

Barra tranciarami

La barra tranciarami M3 (MBT) è applicabile su mini e midi escavatori. Adatta alla potatura di rami fino a 10 cm, esegue un taglio netto senza rovinare la pianta. Le lame sono in HARDOX 400 e i pattini di scorrimento in bronzo ne garantiscono una lunga durata e un ottimo scorrimento.

Scarica PDF Barra tranciarami

MODELLOMBT 50-150MBT 50-180MBT 50-210MBT 100-158MBT 100-188MBT 100-218
Codice029.150.50029.180.50029.210.50029.158.100029.188.100029.218.100
Peso (kg)145155170215233251
Pressione MAX (bar)250250250250250250
Portata MAX olio (lt)606060606060
Classe macchina (t)2,5-12,02,5-12,02,5-12,04,0-14,04,0-14,04,0-14,0
Colpi/minuto (n°)200200200848484
Larghezza di taglio (cm)150180210158188218
Ø taglio (mm)505050100100100

Equipaggiamento di serie

  • Attacco orientabile e posizionabile
  • Tubi di alimentazione
  • Protezione lame per trasporto

Prodotti Simili

Cimatrice

Cimatrice scopri

Testata trinciante

Testata trinciante scopri

Decespugliatore

Decespugliatore scopri