Questo sito utilizza cookie per offrirti informazioni e servizi in linea con le tue preferenze.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie.
Per nascondere questo messaggio, clicca qui.
Se vuoi saperne di più sull’uso dei cookie clicca qui.

 

MetalMeccanicaModerna
DEU FRA ENG ITA|
MetalMeccanicaModerna
Ultimo aggiornamento: 25 Luglio 2017

Ultime News |

Nuove attrezzature in casa M3             

M3 ha presentato i nuovi modelli della Spazzatrice Angolabile e della Pinza Industriale.

Scopri di più nella sezione prodotti!

| Ultime News

Barra tranciarami

La barra tranciarami M3 (MBT) è applicabile su mini e midi escavatori. Adatta alla potatura di rami fino a 10 cm, esegue un taglio netto senza rovinare la pianta. Le lame sono in HARDOX 400 e i pattini di scorrimento in bronzo ne garantiscono una lunga durata e un ottimo scorrimento.

Scarica PDF Barra tranciarami

MODELLOMBT 50-150MBT 50-180MBT 50-210MBT 100-158MBT 100-188MBT 100-218
Codice029.150.50029.180.50029.210.50029.158.100029.188.100029.218.100
Peso (kg)145155170215233251
Pressione MAX (bar)250250250250250250
Portata MAX olio (lt)606060606060
Classe macchina (t)2,5-12,02,5-12,02,5-12,04,0-14,04,0-14,04,0-14,0
Colpi/minuto (n°)200200200848484
Larghezza di taglio (cm)150180210158188218
Ø taglio (mm)505050100100100

Equipaggiamento di serie

  • Attacco orientabile e posizionabile
  • Tubi di alimentazione
  • Protezione lame per trasporto

Prodotti Simili

Cimatrice

Cimatrice scopri

Testata trinciante

Testata trinciante scopri

Decespugliatore

Decespugliatore scopri